Любовь Чапурина

что испечь вкусного к чаю. есть яйца, молоко, мука, сахар, яблока два, масло сливочное и подсолнечное)

Егор Слукин

Шарлотку.

Светлана Старостина

Пирог песочный с яблоками

Ингредиенты:
яблоки - 300гр. ;
мука пшеничная - 2 стакана ( 250 мл.) ;
яйцо куриное - 2 шт. ;
сахар - 1 стакан;
масло сливочное или маргарин - 200гр. ;
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка. или ссода погашенная уксусом
Приготовление:
Белки отделяем от желтков и ставим в холодильник.
Желтки растираем с 0,5 стакана сахара. Мелко нарезаем ножом твердое сливочное масло из холодильника. Все разминаем вилкой.
Добавляем муку и разрыхлитель ИЛИ соду погашенную уксусом. Замешиваем мягкое тесто. Отделяем 1/3 и кладем его в пакете в морозилку на 30 минут.
Большой кусок теста выкладываем в смазанную маслом форму. Удобнее немного раскатать тесто, а потом кусками выкладывать. Сделайте небольшие "бортики".
На фото диаметр формы 26см. Если возьмете форму меньшего диаметра, то и пирог будет выше и тесто удобнее раскладывать. В общем, форма диаметром 24 сантиметра будет в самый раз.
Делаем яблочную начинку для пирога:
белки взбиваем в густую пену, продолжая взбивать добавляем 0,5 ст. сахара, затем добавляем натертые на средней терке яблоки и перемешиваем.
Выкладываем белково-яблочную начинку в подготовленный противень с тестом. Достаем из холодильника тесто и натираем на средней или мелкой терке. Это будет верх пирога.
Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку. Через 30-40 минут пирог готов. Вынимать из формы остывшим. Пирог очень хрупкий и очень вкусный.

Ольга Шебестюк

Точно Шарлотку, мне очень нравится

Rif Rif

оладушки.. рассказываю-заболтать тесто как густая сметана-мука... желтки.. соль.. молоко.. взбить белки в густую пену.. яблоки порезать кружочками.. затем аккуратно белки ввести в тесто.. поставить сковороду на огонь.. на нее щепотку соли и прогреть.. удалить салфеткой.. затем налить масла растит. ложку теста и на него кружочек яблока.. подрумянятся-перевернуть на сторону яблока и подрумянить.. на блюдо положить салфетку.. на нее оладушки и каждый посыпать сахаром.. они полаются нежными.. пышными.. хороши как теплые так и холодные.. а мы чай пьем голый.. чтобы не набирать лишнийф жир..