Еда на скорую руку

Дайте наипростейший рецепт лимон. пирога, чтоб вообще не возится. есть лимоны яйца молоко мука ванилин.

Dj- Jana
Рецепт моей свекрови.

2ст. муки+250г масла+0.5ч. л. соли+0.5ч. л. соды порубить ножом в мелкую крошку.
4 желтка+1ст. сахара растереть добела.
Соединить с с рубленной мукой.

2-3 лимона пркрутить. смешать с 1ст. сахара.
2/3 теста выложить в форму, поверх лимоны и оставшееся тесто, натёртое на крупной тёрке.
Выпекать при 180-160 минут 35-40.

Вместо лимонов можно брать и апельсины и мандарины
Масло можно заменить маргарином. Из белков сделать безе.
Наталья Воронович
Лучший ответ
Женя Рэй А два стакана сахара не много?
Можно испечь простой бисквит или любой кекс, только в тесто цедру добавить.
А*
Айя ***
испечь как шарлотку
Резеда Мавлина
сок можно выжать (для чая). а в торт цедру.
Лимонный кекс.
Для приготовления ароматного кекса с лимоном нам понадобится:
1 стакан сметаны,
200 г сливочного масла,
2 стакана сахара,
3 яйца,
3 стакана муки,
Сок 2 лимонов,
Тёртая цедра 2 лимонов,
2 чайные ложки разрыхлителя,
Щепотка соли.

Для приготовления глазури для лимонного кекса нам понадобится:

-1 стакан сахарной пудры,
-2 столовые ложки лимонного сока.
Добавляем в сметану разрыхлитель и оставляем на несколько минут пока готовим тесто. Размягчённое сливочное масло взбиваем с сахаром, пока масса не станет пышной и белой. Затем добавляем яйца, по одному, и хорошо перемешиваем. Добавляем также цедру с лимонным соком, сметану с содой, муку, соль и снова перемешиваем до получения однородной массы. Вливаем тесто в форму для кекса смазанную маслом и ставим в духову на 60 минут, при температуре 180 градусов, до готовности.
Переходим к приготовлению глазури. В лимонный сок начинаем добавлять сахарную пудру маленькими порциями, одновременно хорошо перемешивая. Тщательно перемешиваем до растворения сахарной пудры и получения однородной массы. Готовый кекс должен постоять в духовке около 10 минут, затем достаём и поливаем приготовленной лимонной глазурью.
Олеся *