Аня

Компьютер сам выключается или зависает или вообще выходит экран смерти.

При работе более 2 часов комп или выключается или зависает.
Бывает при длительной работе (более 5-ти часов) нормально работает, если сидеть только в инете.
Если запустить прогу (например Skype),зависает, выключается или синий экран смерти. Выходили все три.
Если зайти в любую игру, то вообще 3 минуты максимум и синий экран или зависает.
Пыль чистил, от вирусов "полную проверку" не могу произвести, зависает в процессе проверки.
И выключается он не полностью: синяя ломпочка горит, а красная нет, один из вентиляторов внутри компа работает.
Комп покупал в 2010 году. У меня лицуха windows 7 дом. базовая.
Что это такое???

Андрей Сурняев

скорее всего из за вентилятора.... а какой именно не работает?

Екатерина Старикова

В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его....здесь <<<

Сеймур Мисирханов

видеокарта может нагревается, а вообще много вариантов если честно

Светлана

В биосе в параметрах разгона не шаманил? Попробуй вернуть настройки биоса в дефолт.

Лилиана Бэреску

винду переустанови

Х)
Ханя )

Вариантов сбоя много, попробуй переустановить Windows.

Андрей

это перегрев, обрати внимание на куллер который на проце, он надежно должен на нем сидеть, рукой пошевели, он не должен шататься, если ты его снимал, термопасту новую наносил? если нет-нанеси