Зина Шестак

Помогите нам ответить на тестирование.

Свёкла занимает одну треть площади огорода, а капуста - одну четверть. Верно ли утверждение? Свёкла и капуста вместе занимают меньше половины огорода.
В классе учится 28 ребят. Девочек в этом классе на k больше чем мальчиков. Может ли k быть равным 5? Верно ли что кол - во девочек в классе равно (28 + k) : 2?

Илья Гудков

1 нет
2 нет
3 нет

Max Gusev

1) нет не верно
2)не не может 28-5=23 на 2 не делится
нет не верно