Viorel Evdokimov

помогите нам с ответом

мы стоим на очереди 14 лет я инвалид 2 ой группы не работаю хочу взять ипотеку в кредит дадут ли мне ???мне нужна сумма за первый взнос но не остановят нашу очередь так как мы стоим с 2000 года возможно мне получить жилье в кредит так как народу много у нас в семье а тишины нет

но у меня парень работает и он поможет оплатить

с ним мы живем гражданским браком 4 года получает 35000 в месяц и я 16 000 в месяц пенсию

Елена

Можно попробовать. Если инвалидность у вас пожизненная, а сумма пенсии довольно высокая, при этом возраст у вас еще не преклонный. Банку инвалид с пожизненной группой и хорошей пенсией с точки зрения платежеспособности намного удобнее, чем работающий гражданин. Потому что гарантом вашей платежеспособности выступает государство, которое платит пенсию.. . а здоровый сегодня работает - завтра уволен или сокращен.
Но смотрят еще и на причину инвалидности, на общее состояние здоровья. Если вы живете в провинциальном городке и стоимость квартир 300-500 тыс, то у вас есть шансы получить ипотечный кредит.

Абдуллоев Олимжон

Вам не дадут кредит, потому что вы не сможете его выплатить.

Александр

Если банк одобрит вам кредит, то вы можете приобрести жилье. Но с очереди как нуждающихся вас снимут. А для подтверждения того, что парень поможет оплатить, он должен быть либо поручителем, либо супругом (что надежнее для банка).

Екатерина Кляшторная

Банку нужны гарантии возврата кредита. Предоставите их- дадут кредит. Только где они у вас? Семья большая, доходы низкие

Денис Рыжов

Вы не живете гражданским браком, а сожительствуете. Он вам никто. Сомневаюсь, что вам дадут ипотеку под его заработок. Регистрируйте брак, шансов будет больше. Да и ему зачем вкладываться, если ему от этого ничего не перепадет.