Галина *****

Помогите пожалуйста ответом

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБРАЩАЮСЬ УМНЫМ И РАЗУМНЫМ. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСА, ВОТ КАКЯ СИТУАЦИЯ. У МОЕЙ БАБУШКИ 3 ДОЧКИ. ПЕРВАЯ ДОЧЬ МОЯ МАМА. БАБУЛЯ 1934 Г. Р. ЖИВЕТ В ДЕРЕВНЕ В СВОЕМ ДОМЕ. КУПИЛА ЕГО НА СВОИ ДЕНЬГИ 1996 ИЛИ 1997 Г. Г. ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. СЕЙЧАС ИДЕТ ДЕЛЕШКА ЭТОГО ДОМА. Т. К. БАБУЛЯ УЖЕ ПЛОХА ТОЛКОМ НЕ ХОДИТ. МАМА МОЯ ХОЧЕТ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ КАК СТАРШАЯ ДОЧЬ ПРИНЯТЬ ДОЛЮ ОТ ЭТОГО ДОМА. ВЕДЬ БАБУЛЯ РОДИТЕЛЬ И ДОЛЖНА СВОИМ ДЕТЯМ ПО РОВНУ ОСТАВИТЬ ЧТОТО ПОСЛЕ СЕБЯ . У МОЕЙ МАМЫ СВОЕГО ЖИЛЬЯ НЕТ СНИМАЕТ КВ. В ГОРОДЕ УЖЕ 3 ГОДА. ТОЛЬКО КАК ЕЙ ЭТО СДЕЛАТЬ ОНА НЕ ЗНАЕТ. ВТОРАЯ ДОЧЬ ХОЧЕТ ПОЛНОСТЬЮ ДОМ НА СЕБЯ ОФОРМИТЬ. Т. К. У НЕЕ СЫН СКОРО ЖЕНИТСЯ И ДОЧЬ 15 ЛЕТ. ТРЕТЬЯ ДОЧЬ ХОЧЕТ ВСЕ ОФОРМИТЬ НА СВЕГО СТАРШЕГО СЫНА РОЖДЕННЫЙ В 1990 Г. НЕ В БРАКЕ. Т. К БАБУЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАНИМАЛАСЬ ВОСПИТАНИЕМ ЭТОГО ВНУКА А ДОЧКА УЧИЛАСЬ В МЕД. УЧИЛИЩЕ НА ТОТ МОМЕНТ. ВНУК ВСЕ НАЧАЛ БЛАГОУСТРАИВАТЬ В ЭТОМ ДОМЕ В 18 ЛЕТ. ВОБЩЕМ КАКИЕ НАДО СОБРАТЬ ДОК. КУДА ХОДИТЬ ЧТО ГОВОРИТЬ? ЖДУ ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ

Игорь Алиев

Мы-то может умные и разумные... Но выигрывают, обычно, самые хитрые. Вот кто из ее дочерей окажется похитрее, тот все и получит. Будет ухаживать за бабушкой, расположит ее к себе, вызовет нотариуса нА дом к бабушке, то можно и вообще обойтись без завещания, а составить дарственную с ее пожизненным проживанием. Этим мудрым человеком можете быть и Вы.) ) А завещания Ваша бабуля может переписывать каждый день, в зависимости от настроения. А без завещания - всем трем дочкам - по одинаковому платочку. Т. е. в равных долях. Все остальные - внуки, правнуки, племянники - не в счет.

Евгений Апенин

Не рано стали делить имущество ? 🙂
При отсутствии завещания наследство должно быть разделено между дочерьми наследодателя в равных долях !

Неля Мамлеева

поговорите с бабушкой - пусть напишет завещание, если она будет в твердом уме и памяти, если этого не будет - придется делить у нотариуса все поровну

Ольга Юдина

Укаждого - свои тараканы в голове (текущие проблемы и желания) . ПодЕлите поровну когда человек доживёт ему отпущенное. . А Вы поставьте себя на место бабули - она любит каждого из вас, а вы раздираете ее имущество у нее на глазах. . Зачем ей такой ад на закате жизни?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

если бабуля оставит завещание-то лицу-указанному в завещании останется дом. возможно-она его завещает по частям. если завещания не будет-то поделят поровну между 3 дочками.

Андрей Ющуков

Обычная семейная драчка за имущество. Если не будет завещания, то будет раздел по закону: все поровну. Если нет, то до драки дойдет, станут врагами.