Александр

Помогите, сформурлировать ответ

Восемнадцатилетний Власиков после досрочного освобождения из исправительно-трудового учреждения вернулся к родителям. На работу Власиков не устроился, стал злоупотреблять спиртными напитками, появляться в нетрезвом состоянии в общественных местах.
Участковый милиционер составил протокол о появлении Власикова в нетрезвом состоянии в общественном месте, передал материалы начальнику районного отдела внутренних дел и попросил его установить за Власиковым административный надзор, что тот и сделал.
1. Проанализируйте состав правонарушения, совершенного Власиковым.
2. Квалифицируйте его деяние по ст. КоАП РФ.
3. Правомерны ли действия участкового милиционера?
4. Кто имеет право устанавливать административный надзор?

Сергей

1. Власиков нарушил условия досрочного освобождения. А точнее не соблюдал ограничения установленные судом.
2. 20.21 КоАП РФ
3. По составлению протокола - да. По передаче материала для установления адм. надзора нет. Потому что неизвестна статья по которой Власиков был судим ранее.
4. Только суд.