Михаил Шестопалов

пожалйста помогите ответить на вопрос

какие из следующих действий соответствуют нормам морали, а какие нет? Курение в лесу, курение в общественном месте курение в школьном возрасте. Сорвать цветок, растущий на улице, сорвать цветок у себя в саду, сорвать цветок в чужом саду. Ударить собаку, ударить человека, споткнуться и удариться. Как вы понимаете ложь ради спасения и ложь ради ради материальных ценностей?

Вовчик

Соответствуют нормам морали: курение в лесу (если потушите сигарету) , сорвать цветок растущий у себя в саду, споткнуться и удариться. Остальные в принципе не соответствуют, но это опять же от ситуации зависит. Ложь ради материальных ценностей это к Сердюкову с Васильевой. А ложь ради спасения например, не сказать правду больному с последней стадией онкологии. Человек будет ещё жить, надеяться и бороться, а ведь словом можно и сразу убить...