Лиана

Помогите грамотным ответом на вопрос.

В муниципальной, не приватизированной квартире зарегистрированы два родных брата и несовершеннолетний ребенок 16 лет-дочь одного из них. Умирает один из братьев, второй в розыске. Квартира пустая. На основании чего несовершеннолетний может въехать в квартиру и платить коммунальные счета?

Может ли мама проживать с ребенком,пока отец в розыске?

Елена Русина

вы только не повторяйте никому той глупости, которую написали в вопросе.
Регистрация-это обязанность гражданина, который проживает в данном жилом помещении. Поэтому, если 16-летняя гражданка зарегистрирована в квартире_то предполагается по умолчанию, что она там проживает. Потому, ей нужно не "въезжать",а- продолжать проживать там.

Оплата коммунальных платежей-тоже обязанность проживающего лица, поэтому- раз она там прожиает, то и обязана оплачивать платежи

На
Наталья

После смерти не забудьте унести документы в УК, газовикам, а то наверное на 3-х так и начисляют коммуналку. Дочь одного из братьев уже имеет регистрацию, по вашему вопросу, так что платить за квартиру должен платить ее законный представитель, т. е. мать видимо, т. к. один умер, а второй в розыске. Не указали чей ребёнок. Платить не будете, то вырастит долг, могут выселить в жильё, типа общежития семейного.

Артур Ооо

на основании основания для регистрации по месту жительства так как прописки нет в РФ уже 22 года

Николай Бохан

НА ОСНОВАНИИ РЕГИСТРАЦИИ. В ПЛАТЕЖКАХ ЗА КОММУНАЛКУ ОН УЧИТЫВАЛСЯ?

Анна Можаева

на основании регистрации. . в 16 лет можно уже жить и одному