Анатолий Галкин

Зачем либералы плохо отзываются о НКВД ?

НКВД в основном состояла из профессионалов и занималось своими прямыми обязанностями. Стояло на страже Российского государства. Пусть даже оно по форме многим и не нравиться. И любое государство, если хочет, чтоб его не сожрали, обязано иметь подобные структуры. Другое дело у нас в те времена были всем известные перекосы и самим честным многим профессионалам досталось.

Дмитрий

а надо хорошо?!

Aleksei Minin

А зачем поцреоты-государственники плохо отзываются о казнях Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи?

Dima Komartsov

Виктор Суворов однажды правильно подметил, что только в СССР было две разведки: внешняя и внутренняя. Во всех нормальных странах разведка одна и цель её -- ловить шпиёнов и добывать секреты. А наша внутренняя разведка (КГБ) боролась с собственным народом. Это как в анекдоте: "-- Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить? --Нет, сынок, ты будешь меньше есть". Теперь понятно почему?

Анастасия

Предчувствия у них плохие... ждут...

Елена Евдокимова

при чем тут либералы всяк сколько знает так и отзывается.. нехай себе отзываются

Ибрагим Ибрагимов

Либерал считает, что права и свободы отдельного человека первичны. НКВД, не разбираясь особо, напихивало граждан в тюрьмы (а то и пули в головы нежно всаживали) . Следовательно, в НКВД не любили права и свободы. Налицо конфликт интересов.