Гу
Гульнур

Была ли красная армия самой сильной в мире?

Zha

Только от Москвы до британских морей.

Максим Мочейко

Объективно, по уровню вооружений, нет. Но вот мотивация была на очень высоком уровне! Многие всё-таки верили, что защищают светлое будущее... Мне дед рассказывал...

Алексей Смирнов

а что её кто-то победил..

Александра Леонтьева

конечно кто бы сомневался

Елена Коннова

в сороковых годах сто пудов)

Юра Крутелев

Если считать, что в 41 почти вся в плен попала?

Виктория Ч

Особенно, когда поляки наваляли ей в 20м. И во главе стоял непобедимый поляк Тухачевский-красный нарком. Из-за него десятки тысяч русских погибли в плену у пшеков.

Ольга Дегтярь

Нет конечно.
Фины люлей отвешивали.

Наталья Макеева

В. Пелевин развил в книге"Чапаев и Пустота", что она была еще и самой образованной.

Татьяна Науменко

по количеству техники и людей - безусловно, но были перед войной уничтожены основные опытные командиры, а армия без командира-стадо. Пример-Приднестровье . начало 90 х годов-ни шатко -ни валко. Пришел Лебедь, и обстановка сразу изменилась.... Конфликт затих и по сей день....

Ульяна Беляева

Ну дак хуле, конечно, она ж русской армией была

Лида Путятина

Как количественно так и качественно (по степени моторизирванности) мы были самыми сильными на июнь 1941 г. По степени насыщенности автоматическим оружем мы уступали лишь США. Морально устаревшими были также самолеты истребительной и штурмовой авиации.

Алексей Плитюхин

Об этом спроси у Гитлера, когда встретишься...

Лю
Людмила

Думаю, что американская была всё же сильней.