Ев
Евгений

Начал ходить в качалку, подскажите, сколько раз в идеале нужно посещать...

и через сколько времени ожидать первых результатов...

Ma
Maria

три раза в неделю и результат скажется

Мстислав Лыкович

через день и будешь качком

Александр Кузнецов

3 раза в неделю и сб вс перерыв, занятия по час - не больше. начинать с малого чтобы организм привык.

Екатерина Бурцева

Для новичков хватает 3 дня в неделю через день. Первый месяц можно выполнять упражнения на все группы мышц в один день на каждой тренировки, делая базовые упражнения с небольшими весами. Так ты подготовишь организм к нагрузкам. Затем тренировки разбиваются по 2 группы мышц за раз, например грудь и трицепс, спина и дельты, ноги и бицепс. Через пол годика можно добавить еще один день и либо добивать отстающую группу, либо вынести руки отдельно. Через год - два можно заниматься 5 дней в неделю разбив каждую группу в один день.
Первые результаты, как правило, следует ожидать через пол года-год, однако это зависит от многих факторов, поэтому делать прогнозы бессмысленно.