Сико

Какими народными средствами можно снять сильную боль внизу живота в время менструации? Таблеток уже не хочу..

Юлия Лаврентьева

В таких случаях, я обращаюсь, за помощью к лекарственным травам. Их можно купить в аптеке, если нет возможности собирать самой или выращивать. Красавка, например, принимать по 5-10капель 2-3 раза вдень. Можно принимать и порошок из листьев (на кончике ножа) 2-3раза вдень. Пастушья сумка, отвар: 1чайную ложку травы залить 1стаканом кипятка, настоять в течение 30минут. Пить по 1столовой ложке 3раза в день независимо от приема пищи. Малина тоже хороша, от этих проблем: 4чайной ложки листьев заварить 2стаканами кипятка, настоять до охлаждения, процедить и пить по полстакана 4раза вдень при обильных и болезненных. Манжетка обыкновенная: 1столовую ложку сырья залить 1стаканом кипятка и настоять 4часа. Принимать по 1/3-1/2 стакана в день за 10 минут до еды.