Улук Сыдыков

Как подобрать HDD для ноутбука? Как подобрать жесткий диск. мой полетел, требуется замена. ноутбук HP pavilion g7

Алексей

Смотри какой у тебя там интерфейс HDD - sata или ide. Вроде ide интерфейс был в ноутбуках очень давно (до 2005г.) . Еще обрати внимание на высоту и объем HDD. Смотри какая материнка (чипсет) стоит в твоем ноутбуке. На сайте производителя чипсета или ноутбука смотри максимальный объем поддерживаемого HDD и его скорость (7200, 5400). Я свой ноут купил в 2011 году и в него влезет максимум hdd на 500гб и скоростью не более 7200. Еще обрати внимание на высоту hdd. Обычно все ноуты поддерж hdd высотой до 9.5 мм. Хотя сейчас есть уже и 12-14,8 мм. А то ведь не влезет.

Эд
Эдуард

Короче бери самсунговский АШЭН