Мария Горбачёва

Пучок света, распространяющийся параллельно главной оптической оси тонкой линзы, собирается после преломления

Пучок света, распространяющийся параллельно главной оптической оси тонкой линзы, собирается после преломления на расстоянии 0.4 м от её оптического центра. Найти оптическую силу линзы.

Hellen Petrovskaya

0, 4м-это фокус линзы. Оптическая сила величина .обратная фокусу. 1:0.4=2.5дптр