Валерий Master

Как скомбинировать потоковые классы в Java, чтобы дозаписать данные в файл с использованием определённой кодировки?

В одном из конструкторов FileOutputStream есть возможность указать вторым параметром [типа boolean], будет ли производиться дозапись в конец файла или файл нужно обнулить:
FileOutputStream fos = new FileOutputStream (new File("filename.txt"), true);

А в PrintWriter'е можно указать кодировку:
PrintWriter pw = new PrintWriter(new file("filename.txt"),"UTF-8");

Так вот, вопрос: как указать программе на необходимость дозаписи в определённой кодировке?
Спасибо.

Валерий Томилин

открой fos,
а дальше по мере необходимости создавай экземпляры PrintStream(fos, boolean autoFlush, String encoding) с нужной кодировкой
главное одновременно не писать в один outputstream из нескольких потоков и делать flush перед отпусканием блокировки