Марупчик Марупчик

Спор о перевозчике. Помогите пожалуйста!

Кратко о ситуации. Наша компания заключает договор поставки с заводом, где мы являемся покупателями, и закупает у него продукцию. В свою очередь наша компания заключает с другими компаниями такой же договор, являясь уже поставщиком. Но продукция с завода сразу идет к нашему покупателю, где и принимается и сгружается. Завод предъявил нам штраф, за простой вагона, который мы оплатили. и в свою очередь мы уже предъявили штраф нашему покупателю (ведь простой был по их вине) . В своем письме мы приложили все документы, удостоверяющие оплату штрафу. На что наш покупатель сослался на ст. 100 УЖТ РФ, где сказано, что штраф нам должен быть предъявить перевозчик, а завод является лишь собственником вагонов, а не перевозчиком, и, соответственно, наша просьба об оплате штрафа является ни чем иным, как необоснованным обогащением. Скажите пожалуйста, есть ли какие то лазейки, чтобы мы могли взыскать с них штраф? Для нас это достаточно большие и совершенно неожиданные убытки. Надеюсь, что ситуацию я изложила понятно, т. к. я не юрист, а разрешение этой ситуации "повесили" на меня. Заранее огромное спасибо за помощь!

Катюня Андержанова

неполучица ничего сделать. это вам на будущие урок конечно но придется всетаки погасить долг. знаете как говорят есть два правила первое клиент всегда прав второе если клиен неправ обратись к первому правилу.