Андрей Киреев

где дешевле застраховать машину, стажа нет, у отца 25 лет, может ли он мне застраховать?

но у нас есть страховка, но по ней ток батя может ездить, отдали 2000 за нее, а что бы меня вписать еще 3 требуют, может лучше новую за 3 неограниченную? или ту как то доплатить и переоформить можно?

владелец то он, но дело в том, что моему другу дедушка страхует, стаж 40 лет, тоесть владелец друг, страхователь-дедушка, выходит 3500 неограниченная

машина оформлена на отца, страховку если он купит и оформит на себя неограниченную, я могу ездить на этой машине?

Антон

По ОСАГО тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. А расчет при нескольких водителях идет по водителю с "наихудшими" данными по возрасту и стажу. Так что сэкономить много не получится. Есть действующая страховка - надо или вписать Вас туда, или переоформить страховку на неограниченную. Всё это с доплатой. Повышающий коэффициент для водителя со стажем до 3-х лет 1,8 (если моложе 22-х лет) или 1,7 (если старше 22-х лет) . При неограниченной страховке повышающий коэффициент 1,8. Расчет будет за оставшийся срок действия страховки.
Страховка оформлена на владельца, наверняка у отца есть скидочный коэффициент за безаварийную езду - и он уже учтен при расчете стоимости страховки.
Так что что вписать, что переоформить на неограниченную - деньги одинаковые.
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Денис

Страховка во всех страховых практически одинаковая, все пользуются одинаковыми расчетами. Страховать должен владелец авто.

Настя

Даже если ты будешь ездить по отцовой страховке, то что бы тебя туда вписать придется заплатить не меньше 4 тыс руб

Se
Sergey

Застраховать можешь в любой страховой компании. Тарифы единые. Так как стажа нету коэффициент будет большой. Лучше застраховать на отца и без ограничений. Самый дешевый вариант. Если с ограничениями делать полис осаго, а тебя вписывать, тогда коэффициент считается по наименьшему стажу вписанных водителей. Это примерно в 2 раза дороже

Сергей Александрович

Полис ОСАГО получает тот, на кого оформлена машина. Если машина твоя, то в любом случае страховку оформлять придется на тебя с учетом твоего возраста, стажа вождения и специальных коэффициентов, предназначенных для определенной области РФ. Если же машина оформлена на отца, но водить машину ты все равно собираешься, то тебя придется все равно вписывать в страховку, а ее стоимость все равно определяется по максимальным коэффициентам. То есть даже если для твоего отца, к примеру, страховка будет стоит 2000 руб. , а для тебя 3000 руб. , то для того чтобы вписать тебя в страховку нужно будет заплатить 3000 руб.

Для ОСАГО можешь выбрать любую страховую компанию, ведь в нее будет обращаться тот, в кого ты, грубо говоря, врежешься, тебе в принципе будет все равно, как они будут мучиться со страховой компанией. Но учти, у многих страховых есть специальные программы лояльности, и если ты из года в год покупаешь у них страховку, не участвуешь ни в каких ДТП, то они делают скидку для своих постоянных клиентов.

Василий Трофименко

если у отца есть скидка и он собственник машины, то дешевле сделать без ограничения, а не впитывать вас. но если вписать вас, то когда у вас появиться стаж будет не совсем выгодно, а так можно накопить скидку

Георгий Тараканов

Если страховать с нуля, то лучше вас вписать, т. к. вам уже больше 22 лет, хотя стаж менее 3х.
Без ограничений страхует по минимально возможному стажу и возрасту, т. е. максимальная стоимость страховки.
Если кто-то страховался и не попадал в аварии, то имеет скидку, и её могут перенести на полис без ограничений, тогда нужно смотреть и сравнивать.
Изначально, при первом страховании присваивается класс 3 (так называемый коэффициент бонус-малус КБМ) , каждый год он растет на 1 (максимум 13), чем больше, тем больше скидка. Но если была авария, по вашей вине, то наоборот вычитают минимум 2, если аварий больше одной, то есть хитрая таблица.. .
3 класс это 1, т. е. тариф*1, если менее 3, то больше 1, больше 3 - соответственно меньше 1, следовательно при КБМ менее 3 страховка будет дороже, но это может возникнуть только при аварии по вашей вине. С каждым годом вычитается 5%, максимум 50%