Митя

Как вы думаете, что в жизни более ценно: любовь или дружба?

Фанис Фехретдинов

Я ценен больше всего, для вас тоже

Oльга Aршаева

я за любовь .

Анна Гришачкина

Хорошо, когда есть и любовь, и друзья

Ив
Иван

Мне кажется нельзя четко ответить, что ценнее. Это как вопрос из дества 🙂 "Кого ты любишь больше, маму или папу" И ты говоришь, что обоих одинаково любишь, чтобы пендюлей не схватить 😄

Оксана

Умей обе вещи ценить одинаково - будет тогда тебе счастье.

Екатерина Игнатьева

Дружба прочнее любви. Настоящая дружба - это на всю жизнь Что-то не слышно, что друзья развелись.

Алексей Макаров

Любовь, однозначно.
С возрастом это понимаешь.

Сергей Бровиков

все слишком индивидуально, на такой вопрос можно только философствовать, Вы лучше как-нибудь конкретизируйте

Soval Lngro

Здоровье! Любовь к больному или дружба с больным непременно переходит в жалость.
А это уже четвёртая категория.
Я никогда не забываю увиденные лица, но в твоём случае я сделаю исключение.

Юлия

друзья -они мне всегда в помощь
а любовь это лишняя нервотрепка

Виталий Ильчук

Любоф приходит и уходит, а настоящая дружба - это навсегда!
Скольких людей любовь погубила! А дружба только спасает. 🙂

Роман Платонов

Этот вопрос неоднозначен.. .
Итак.. . сначала дружба.. .
Взаимное понимание и симпатия переходящая или не переходящая в любовь.. .
Дружба не предполагает любви.. . т. е. два человека дружат, но если они не увидятся день, два, три.. .
то буд-то и не произошло ничего.. .

Если же девушка и парень влюблены.. .
"Влюблённые часов не замечают" т. е. время проведённое вместе для них бесценно.. .
Но эта эйфория прекращается и уступает терзаниям и беспокойстве за любимого человека когда его нет рядом.. .

Соитие это отнюдь не любовь а желание или похоть.. .
После этого чувства теряют глубину и угасают.. .
Невинность придаёт чувствам остроту которую потом человек будет пытаться найти снова.. .
но возврата не будет.. . осознание придёт но поздно.. .

Опять же любовь у всех разная.. .
Как и дружба.. .

Самый опасный враг это бывший друг который тебя знает.. .
(у парней как и у девушек есть тенденция гостевых отношений.. . т. е. погуляли, побаловались, бросили.. . )
В таких случаях один из любящих может "влюбиться" (в кавычках потому что ощущения могут врать.. . )
И после расставания преследовать бывшего (ую) любимую.. .
Любви.. . если это искренняя любовь и дружба не помеха.. .

Есть вариант и других отношений.. .
Зовётся он "Стерпится слюбится" т. е. парень и девушка дружат.. .
Но не испытывают чувств друг к другу.. .
Родители имея влияние на детей в обоих семьях решают создать долговечную семью.. .
В итоге такой брак долго не распадается.. . При условии наличия понимания в семье.. .

Дружба ещё не любовь.. . но любовь точно не дружба.. .
Что более ценно я уже выделил.. .
(вероятно разбив чьи-то надежды.. . )