Мария Николаева

Здравствуйте. Нужны ответы людей которые родились в 70-80 годах

Пишу реферат на тему "Отношение между родителями и детьми. разница поколений"Нужны ответы людей которые родились в 70-80 годах! По поводу чего вы ссорились со своими родителями? Если в наше время это долгое сидение в интернете, компьютерные игры и т. п., то что же было у Вас?

Светлана Иванова

Я 1974 года выпуска. . Нет разницы.. . Я и сейчас ссорюсь с родителями- все им не так. .

Lusilda Yudashkina

долго гуляли! ! я 1980го г8ода выпуска

Aleksey Alex

А я думаю, моим надо памятник поставить.. я сейчас с ними часто "в разные стороны смотрю",а вот как раз в переходный возраст, они были у меня лучшими друзьями, у нас вообще не было разногласий, мне как бы ненавязчиво что-то советовали, говорили. Помню пришла и сказала папе, а я сегодня первый раз курила, он говорит, ну и как? я говорю, мне не понравилось.. не поняла в чем смысл. Он сказал: на мою пачку сигарет, вдруг еще захочешь... вот смотри я курю, кашель.. вонь.. а бросить уже не могу, можно бы было вернуть назад, я б конечно не начинал бы))))))... Мне как то ничего никто не запрещал, наоборот говорили, что я умница, взрослая, ответствнная, я это все хавала и ничего плохого не делала)))))) Сейчас такие методы уже не прокатывают, потому взгляды невсегда сходятся))))

Маня Киула

задерживались на гуляниях, разногласия по поводу одежды

Viorel Evdokimov

позднее возвращение домой от друзей, чтение книжек под одеялом, прогуливала занятия по художественной гимнастике и бассейн -- вместо занятий сидела у подруги дома

Антон Титов

Я родилась немного раньше - в 60-х. Но разницы большой нет - не было компьютера, мы общались с друзьями, чаще - на улице. Вот по поводу времени возвращения с гулянки и были споры. Да и не все друзья родителям нравились - они считали, что некоторые лоботрясы мешают собственному чаду учиться, сбивают с "пути истинного"... Девочек ругали за то, что красились на школьные вечера.... Мальчиков - за курево (девочки как-то в те годы меньше этим грешили).

Ирина Архипова

В основном из-за поздних гулянок и учебы.... а так ссориться времени не было родители пахали с утра до вечера. для меня праздник был когда мама отгул (не знаю есть ли сейчас такое слово) брала

Ан
Анютка

долго гуляла, шапку не одела - по пустякам по всяким ссорились ))))

Михаил Кирсанов

Допоздна гуляли (я никак не могла вовремя настроиться прийти) , не надевала шапку (она была уродская, как и вся одежда того времени) , не покупали нарядных или модных вещей в старших классах (дефицит и денег на детей много тогда не тратили, считалось, что должны учиться ..), из-за конфликтов в 8-м классе с одноклассниками в новой школе (училась очень неплохо, а в классе было модно травить учителей / делать бойкот физичке, родители не вмешивались - хотя я просила. считалось, что мне надо не обращать внимания на нападки одноклассников, типа "само рассосется"), за то, что ежедневно не убиралась дома (всю работу по дому родители сваливали на меня, как на старшую) , не заводили собаку, заставляли с мл. братом сидеть или заниматься, косметику не покупали (ужас! что скажет комсомол! ) .. Да, много чего)). . Тогда это было трагедией локального масштаба, а сейчас - малышовые какие-то проблемки))..

Вар Хай

Компьютеров не было и мобильников тоже, поэтому родители не могли проконтролировать где находится ребенок. Отпрашиваешься погулять, говоришь прийду во столько-то, не пришел, загулялся - все родители в панике - получи по заднице...

Юлия Лаврентьева

Допоздна задерживалась на прогулках, одевалась не так хотели родители, слушала не ту музыку, общалась не с теми людьми. Последней каплей надолго испортившей мои отношения с отцом - был мой отказ поступать в высшую школу милиции.

Сергей Леонов

успеваемость в школе, сколько гулять можно.
компьютеров не было, но были приставки игровые денди сега - таже чума что и комп.

Оксана Дендиберина

ссоры в любые времена одни и те же - непонимание родителей.

Уд
Удален

Я ссорилась с родителями из ~за. коротких мини юбок, красовок, бейсболок обтягивающих вещах, стиля музыки. Потому что им это очень не нравилось

Наталия Палто

1979 год рожд. раннее увлечение косметикой, долгие (до поздна) прогулки, просмотр "взрослых" видео-кассет, курение, алкоголь

Наталия Пахомова

долго гулять было нельзя (до 9 вечера), книжки допоздна читать тоже.. телевизор тоже не допоздна (1 фильм или передача). о, и краситься можно было только ресницы. я покрасила волосы-трагедия (каждый день заново) надолго. строгие мои родители.