Любовь

Сколько нужно отрезать витков на Ваз 2103 чтобы красиво и главное пузом не тереть когда взади ктото сидеть будет?

нет ну правда скажите пожалуйста хочю пацанский таз=)
она красная чёрная крыша капот и багажник
и бампер передний снял=)

Наталья Голикова

Чтобы красиво - нужно купить камаро.
А то что вы с машинами делаете - уёбство деревенское.

Надя Чигринова

Шесть реж не ошибёшься))

Ан
Антон

Сколько на корову седло на прикладывай, арабским скакуном она не станет.

Александр Тян

отрежь ровно две извилины - останется одна что бы мычать и кушать.

Светлана Агапова

пора открывать клуб любителей хачмобилей!!

Галина Маслова

Здесь по моему уже все писали, что пружины резать нельзя !

Владислав Сологуб

4-8 почти по полу, 2-4 не везде проедешь. 0-2 более менее
P.S. что же вы все блин такие умные? пружины резать - КОЛХОЗ! идите в жопу - не вам ездить

Сергей Щеглов

42 если считать виток за год

Лариса ))))))))))

Тьфу, снова колхоз-тюнинг. Будет не красиво, а у@бищно и смешно

Андрей Власов

чтоб было красиво - ходи от нее подальше....и не трогай...
а то, что ты хочешь сделать - убожество.
а если уж хочешь что-то сделать, чтобы выделиться и не прослыть идиотом, - то делай как тут
http://avtomaniya.com/site/publication-full/1031

Люба Пинчукова

и главное, чтобы ВЗАДИ ничего (никого) не было... отвлекать будет

Александра Пименова

могут говорить что угодно и продолжать ездить на китайцах-не обращай внимания. если есть желание эксперементировать-вперёд. главное всё делать с умом.
Теперь о пружине. Резать её вобще не стоит. Если ты хоть раз держал пружину в руках то должен был обратить внимание на то что оба края пружины слегка подогнуты таким образом что она может ровно стоять на столе, к примеру (вобще она должна стоять в чашках для неё предусмотренных в автомобиле)
так вот если ты её порежешь с одного края и этим порезанным краем поставишь её на стол что будет? ? правильно-пружина будет стоять наклонясь. А это не есть айс. короче порезанная пружина будет и стоять неправильно. и работать неправильно и вобще очень скоро витки начнут лопаться. .
ищи более короткие аналоги или спорт варианты с ровными краями. чем короче пружина тем жёще она должна быть чтоб уменьшить шанс лупиться отбойниками о подвеску. а это приведёт к тому что машина будет как табуретка. помимо этого более мощные пружины требуют более мощных амортизаторов. будешь усиливать стойки.
вобщем всё можно сделать. вопрос для чего это нужно. просто для красоты или для того чтоб уверенее в повороты входить. если первое то ищи не шибко жёсткие короткие аналоги. Резать, на самом деле, не вариант.

Наталья Никишина

Если задница выше переда, режь или 2,5 перед - 3,5 зад или 3,5 перед - 4 зад
Если равны сейчас, то 3 перед - 4 зад или 3,5 - 4,5

Не покупай спорт пружины, слишком жесткие даже желтые, зеленые слишком мягкие.
Я на 15шке резал 2,5 - 3 мне не понравилось, ни туда, ни сюда, дорезал до 3,5 - 4,5

лежит четко, стойки ставил новые перед этим, ожидаю, что еще просядет

Лучше недорезать чем перерезать)) )