Александр Оськин

как будет по английский не за что

Светлана Хорошильцева

Если ваш ответ подразумевает : «не стоит благодарности, не за что, это пустяк, не о чем говорить », то тогда можно сказать :

1. DON’T MENTION IT /доунт мэншн ит/
2. NOT AT ALL /нот эт ол/
3. THAT’S REALLY NOTHING /Зэтс риэли наСинг/, IT’S NOTHING. IT WAS NOTHING
4. THINK NOTHING OF IT /Синк наСинг ов ит/
5. NEVER MIND /нэвэ майнд/
6. NO PROBLEM /ноу проблем/
7. FORGET IT /фогет ит/

Если же вы хотите донести мысль, что вам было нетрудно это сделать, тогда говорите так:

8. THAT’S O’K /Зэтс окей/
9. IT’S ALL RIGHT /итс ол райт/
10. IT WAS NO TROUBLE AT ALL /ит уоз ноу трабл эт ол/

А вот когда вы хотите сказать : «мне было приятно это сделать, обращайтесь» , тогда используйте следующее:

11.IT'S MY PLEASURE /итс май плэжэ/. IT WAS MY PLEASURE. MY PLEASURE.
12. YOU’RE WELCOME /юэ уэлкам/

Два По

Not at all.

Людмила Климанова

it doesn't matter
you are welcome

Сергей

You are welcome