Антон Мухин

Может ли считаться займ от учредителя (ООО) собственными средствами предприятия ?

Большое спасибо всем, кто ответил! А чтобы пополнить средства предприятия, подскажите, что надо сделать ?

Holod

НЕТ, это привлеченные средства он же вам их не подарил, а только дал взаймы.

Владимир Окунев

Термин ЗАЙМ говорит сам за себя, т. е. это ЗАЕМные или привлеченные средства, независимо от источника их получения.

Анна Берне

Займ ни от кого не может считаться собственнуми средствами предприятия. Пусть он подарит их безвзмезно предприятию - тогда они станут собственностью, но азад он сможет их полуить только заплатив налоги