Наталья Мороз

можно ли пойти в магистратуру на энергетику если бакалавриат нефтегазовое дело. и диплом какой специальности у меня будет

хотелось бы работать сначала в нефтегазе а потом в энергетике

я так понял чтобы работать и там и там нужно второе высшее

Олеся Пируева

Можно. С любым дипломом о высшем образовании можно поступить в магистратуру по любому направлению, главное пройти вступительные испытания. Если закончите магистратуру по энергетике, то и магистерский диплом будет по спец-ти Энергетика.