Настюша Лёвина

С какой скоростью движется перпендикулярно магнитному полю напряженностью 500А/м (µ=1) прямой проводник длиной 30 см и с

Помогите пожалуйста!!! !

С какой скоростью движется перпендикулярно магнитному полю напряженностью 500А/м (µ=1) прямой проводник длиной 30 см и сопротивлением 0,1 Ом? При замыкании проводника в нем пошел бы ток 0,01А.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

Айсулуу Атаканова

ЭДС индукции при движении в проводника в магнитном поле равна

E=l*B*v*sina

l-длинна проводника
B-напряженность магнитного поля
а - угол
v - скорость проводника

Так же мы знаем что индуцируемый ток равнялся бы I=E/R

I-сила тока
R-сопротивление проводника

объединим два уравнения получим
l*B*v*sina=I*R

выразим v

Ответ v=I*R/(l*B*sina)=10^(-4)/15 м/c