Александр Колбасников

С какой скоростью движеться електрон в електрическом поле с напряжением 30В?

Наталья Попова

А что такое "напряжение" электрического поля.. . не разъяснишь для блондинки?

А вот после прохода РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ в 30 В электрон приобретает кинетическую энергию в 30 электрон-вольт! Дальше сам сосчитаешь, надеюсь?

Ирина))))))))))

А кто его знает. Сейчас есть подтверждение что скорость света не предел. Доказательство есть, но признать это не хотят по причине удобности сложившихся стереотипов нашёптанных в бреду Энштейном. Остановись на скорости движения эл. поля в проводнике это 300000км/час ))) Примерно но не факт
Электрический сигнал, посланный, например, по проводам из Москвы во Владивосток (s=8000 км) , приходит туда примерно через 0,03 с.

Алексей Мольков

сами электроны,в отличие от электромагнитного поля,движутся со сравнительно небольшими скоростями и на небольшие расстояния,так называемый "дрейф электронов"...

Soval Lngro

он не движется а мотыляется на орбите ядра

Ек
Екатерина

Электрон ВСЕГДА движется со скоростью света. У него нет состояния покоя (да знаю есть термин состояние покоя электрона, но там вообще про другое) . И скорость не зависит ни от напряжения, ни от сопротивления.
другое дело, что существует ли Электрон как частица - вот в чем вопрос.

Стас Климов

Боже мой, какое дремучее невежество в ответах... исключая, естественно ответ Белого Кролика...