Мария Шмелева

как планшет помогает в учёбе студенту?

Мария Косовская

Помогает весело провести время на нудной лекции. Покрасоваться перед народом, ну и завалить сессию.

Паша Юдин

а он помогает?

Ил
Ильгам

если студент имеет желание учиться и учится, то планшет удобен для хранения электронных материалов, при подключенном интернете - быстрый доступ к информации, и, что немаловажно, он легкий.))

Сергей Крутяков

как электронная книга разве что

Юлия Кормилицына

Никак)
Разве что фигней пострадай, поиграть, в нете посидеть, когда скучно.

Руслан Галиев

Для большинства студентов мне кажется он является больше игрушкой, чем чем то действительно необходимым)) ) Может быть кому-то нужно в интернет часто выходить, какими-то электронными материалами действительно пользоваться, дела записывать и т. д.
Я сам студент технического ВУЗа, геофизик, лично мне этот планшет для учебы врятли нужен, тока домашки может записывать и то не факт что я им пользоваться стану сколько раз пытался куда-нибудь в тетрадки писать толку никакого)) ) но думаю дороговато для таких целей его покупать.
И вообще в целом для учебы я бы маленький ноутбук взял, вот это действительно достаточно нужная зачастую вещь.