Anar Rustamov

Не идёт учёба, как быть? (Студенты-->сюда)

Парень 16 лет (11 класс) . Не глупый, читающий, в прошлом отличник и твёрдый хорошист. Занимаюсь спортом, собираюсь поступать на ИТ специальность.

Часто не выходит вникнуть на уроке в то, что объясняет учитель. Когда стараюсь разобраться сам - впадаю в ступор, засыпаю. Могу долго читать параграф учебника и ничего не понять.
Если что-то делаю, то делаю очень долго. Ничего не успеваю, туго соображаю.
Помогите, ибо идеи закончились. Жизнь в школе превратилась в сплошные выкручивания, доздачи, списывания.
Из-за чего это может быть? Может как-то отдыхать правильно?

София Живилова

спать больше надо.

или не хочу пугать, но может и что-то психическое, а может и какой-то гормональный сбой. если совсем пипец, то неплохо было бы сходить к невропатологу, вроде бы его профиль