Алексей Жуков

Вы позволяете себе делать ошибки, легкомысленные решения? Судите себя за это? Легко прощаете?

Светлана Долгова

Ваша ошибка — это еще не вы. Изучайте свои ошибки только для того, чтобы извлечь из них уроки. Не надо тратить время и силы на мучительное переживание своей вины. Спросите себя: «Что пошло не так?! Почему?! Чему я научился, чтобы сделать все лучше в следующий раз?!» Вам придется гораздо легче, если вы будете честны перед собой и когда ясно поймете, что ваша ошибка и вы — не одно и то же, что поражение — это не вы сам, провалилось лишь что-то, сделанное вами.

Лера

* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.

* * *
Почему вдруг становится трудно?
Оглянувшись назад, понимаем тогда:
Не из праха выходит горе
И не с неба приходит беда.
За поступки свои получаем,
Обвинять неуместно совсем никого,
зло таится в самом человеке.
И силы черпает в свободе его.

* * *

Если ты отчаялся в другом,
Можешь скоро получить прощение.
Кто отчаялся в себе самом-
Потерял надежду на спасение.

* * *

Ты хочешь сделать для себя приобретенье?
Тогда запомни эту истину навек:
Прими всем сердцем смысл этого ученья,
Прощает – только сильный человек.

Дина Бариева

Все происходит именно так. Сделала, затем подумала, потом суд, казнь.

Маша Лапочка

действие называется ошибкой уже после того, как было совершено и было оценено. Так как это позволять ошибаться или нет? Мы же не планируем, что вот пойдем и совершим ошибку )))

Из всего делается вывод и принимается решение на будущее поступать по другому, а если "ничего не могу сделать с собой, это сильнее меня", то такие слова оправдание скрытого желания поступать так же дальше.