Алексей Булыгин

Посоветуйте, ребенку 3,8 стала проявлятся жесткокость к окружающим в семье.

Разбрасывание игрушек, вещей. Кидает именно в людей, уговоры не действуют, Чрезмерная гиперактивность. Нет усидчивости, когда что-то не получается впадает в истерику. Играть один, не умеет, обязательно нужен "слушатель". Со сверстниками необщителен, пытается тоже их обидеть. Не понимает, что это плохо. Невозможно заняться другими домашними делами. Все время он обращает на себя. Что делать?

Юлия Буланникова

вообще в 4 года у них так называемый переходный возраст. у многих агрессия бывает, многие начинают писать в штаны, протестовать. в садике даже собрание было на конкретно эту тему. потом проходит, терпения вам!

Олеся Мыльникова

Вон, мужики прально говорят.... У него папы нет?...)))))))))

Mu
Munir

Требует внимания.

Марина Щиголева

если сами не можете это устранить, то идти к специалистам

Андрей Кузнецов

Пиздюлем и крепким словом..

Владислав Плиско

Чудодейственное средство-"Волшебная жопа".Попробуйте. Нам помогает. Только не переусердствуйте...

Ни
Никита

Вам к детскому психологу. А домашние дела можно делать вместе с ним, в игровой форме, пусть помогает. Насчет всего остального сказать не могу.

Роман Богдашкин

становление личности только уговоры и разговоры не надо волшебных жоп только в самых исключит случаях: например смотрит вам в глаза и бросает на пол чашку)