Дмитрий Жарков

бодибилдинг - усталость.

занимаюсь бодибилдингом, питание белково-углеводное, проблема в том что не высыпаюсь за 9-10 часов, просыпаюсь уставшим, в чем может быть проблема?

С6
Сергей 69

Необходимо делать некоторые паузы дабы дать отдых и психологически и физически. Главная из причин возникновения хронической усталости это неправильно составленный режим дня, большое количество занятий в спортивном зале. Вы должны четко усвоить, что между двумя тренировками должны пройти как минимум сутки, причем в расписания дня следует выделить не менее 9 часов на сон и пару часов на прогулки на свежем отдыхе. .Создайте правильный настрой – для этого пересмотрите свой тренировочный комплекс, разработайте новую схему занятий. И запомните, если у вас есть склонность впадать в такое состояние, вам не следует тренироваться более 3 дней в неделю, тренировки должны быть продолжительностью менее 2 часов. Только при таком подходе вам удастся избежать перетренированости.

Елена Корнилова

надо соблюдать питание, кроме пищевых добавок, овощи в любом виде, фрукты, злаки, и гейнер для подрыва, вроде так ))

Max Koltunov

Витамины купи.

Света

- у всех своя норма сна, спи сколько спится, спи днем по паре часов
- не жри на ночь, высыпаться будешь качественней и быстрей, спи на спине без толстых подушек
- если тебя рубит прямо днем - нагрузки слишком объемные, работай над качеством, количество снизь в 2 раза
- ну и таки да, витамины, качественное питание

Зафари Ильяс

возможно перетрен

Натали Демина

и в чем вопрос?