Винни Пух

Нормы морали и нравственности Советского человека были на порядок выше современного Россиянина ???

В СССР до Горбачева люди были другие, на транспорте не было кондукторов, пассажиры сами оплачивали свой проезд, было стыдно совершать неправильные поступки.

Тома Гроздова

Ещё много чего:
не пили пиво на улицах из горла
давали в дог без процентов

Анастасия

лицемеры были.

Дмитрий Шалгачёв

Ну это воспитание просто .. Сейчас девке говоришь - ты же проститутка . А она ну и что? Я думаю вопрос в воспитании ..С детства ..

Олеся Мыльникова

По крайней мере, в Храмах до их официального закрытия никто не ГАДИЛ.

Вадим Ковалев

Да конечно, но справедливости ради надо заметить что это заслуга и системы тоже не только людей, так как когда система была демонтирована - мы узнали их истинное лицо ))) хотя хороших людей конечно было больше в СССР

Марина Пучкова

Стыда и совести было у советских людей гораздо больше, чем у сегоднишних

Анатолий

У нас даже курильщиков в школе считали чуть ли не изгоями...

Михаил Хмельников

А ещё раньше сахар был слаще . И почему вы в качестве старта деградации россиян выбрали именно эпоху правления Горбачёва? Сдаётся мне, что у вас просто ностальгия по 70 - ым годам .

Александр Романцов

цивилизация закончилась. Наступил древний мир. Начало. Все первобытные. Секс, деньги, только увидели.

Александр Матвеенко

Вы так говорите, как будто на земле существует какой-то один истинно верный шаблон морали и нравственности, и все, что не подходит к нему - ересь. Вы сильно заблуждаетесь.

Марго Акопян

Совки вообще были более послушными,
что им говорили с экрана и на собраниях, то и делали.

Не все правда, тащили всё подряд с работы,
сейчас не так, больше в магазинах покупают.

Виктория Лебедева

Ага, конечно, еще не было уголовников, бомжей и проституток. Это гон, реальный. Все были и люди были такими же, просто лицемерить приходилось больше.

Любовь Ряскина

Почти в каждом общественном транспорте висел плакатик с фото "зайцев". Штраф был небольшой-50 копеек, но позорище на весь город, сообщение на работу, разбор в коллективе, комсомольском собрании.. . Хрен, а не очередь на квартиру и путёвка и прочие меры "общественного" воздействия... Проще было самому бросить пятак в кассу и взять там билет.

Ирина Зверева

Нет, намного ниже современного развития. Тогда каждый подозревал другого в шпионаже и частной собственности и ко всем регулярно заходили люди в чёрном из НКВД и КГБ

Екатерина

В разы выше чем у остального населения земли

Denis Rus

не, боялись КГБ.

Иринка Яринка

Бугагагагагагагагага!!!! Троляра! Кондукторов не было! Бугагагага.. . Стыдно !..ты какие сказки читал в детстве? бугагагага...!

Anastasia Bambola

Может и выше, но учитывая как быстро советские люди выкинули на помойку советские ценности, последние были им глубоко чужды.

Сергей Васильев

Они просто другие были . А за проезд я на пример молодым часто не платил или кидал две копейки и брал билет за пяточек

Александр

много чего было в союзе, что устраивало россиян, а теперь нравственность кажется намного понизилаь, поэтому не стыдно совершать не хорошие поступки.