Мария Косовская

дают ли звание подполковника без учёбы в академии

Алексей Шаталов

Дают, нужно просто высшее образование и соответствующая должность, где потолок - подполковник.

Леонид Рогачевскии

В полиции дают, причём даже без высшего образования. Главное, чтобы хорошо жопу начальству отлизывал.

Анютик Куцебенкова

Дают. Полковника без академии уже не получить. А генерал-майора и выше - только после Академии Генерального штаба РФ. Это в войсках. А в полиции система попроще. Могут и полковника дать. А генерал майора - только после Академии Управления МВД. + конечно связи нужны

Сергей

и практически сразу же отправляют в отставку.

Николай Таранов

Дают. Вот, например, Сталин академий не кончал, а был генералиссимусом.

Николай Журавский

смотря как ПОД полковника лечь