Ирина Якунина

Митингующие назвали видео с "подполковником из России" провокацией.

На видео мужчина в камуфляже представляется подполковником Российской
армии и отдает приказания сотрудникам милиции Горловки, а также сообщает
им о назначении нового руководства городского Управления внутренних
дел.
Сторонники федерализации разыскивают провокаторов, снявших видео
в Горловке (Донецкая область) , на котором человек, представляющийся
"подполковником Российской армии", выступает перед милиционерами после
перехода городского отдела МВД под контроль сил самообороны, сообщил РИА
Новости координатор движения "Русский сектор — Украина" Владимир
Карасев. При этом бывший на месте событий депутат одесского горсовета
и член партии УДАР, входящей в правящую в Киеве коалицию, Алексей
Гончаренко признал, что съемку проводил активист Майдана Алексей
Кравцов.
"Сегодня в Горловке был выявлен провокатор — человек в форме
подполковника Российской армии <…> Это сделано специально
для того, чтобы киевская хунта могла представить это Евросоюзу,
партнерам в НАТО, что якобы идет агрессия со стороны Российской
Федерации. Чтобы оправдать возможную агрессию против своего населения
со стороны Киева", — рассказал координатор движения "Русский сектор —
Украина".

Юлия Кипяткова

Итак понятно....

Лиза Иванова

Не пойму! Или русские плохие конспираторы, или украинские СМИ плохие провокаторы?!

Сергей Сер

ЦРУ вытесняют из Украины. Медленно, но верно.

Наталья Иванникова

Достали провокаторы. Меньше такой чуши видел бы...

Виктория Зотова

Вот тебе еще одна провокация.. .
http://www.youtube.com/watch?v=xVDx-TqeWj4#t=196