Катя Лобачёва

Зачем Гитлеру надо было устраивать провокации ?

Захотел в Саар - вошел, захотел в Чехию - вошел, захотел в Австрию - вошел, В Югославию - то же самое в СССР захотел - итд ...А вот в Польше -провокация . Почему ?

Сергей Ващилин

Вы типа прикалываетесь? А зачем снайпер стрелял на майдане в толпу?

Николай Стариков:
"Стрелять в толпу снайперским огнём, все-равно что стрелять в медведя из дамского пистолета, это не убьёт зверя, а только разозлит. "

Чувак научись вопросы.. . сразу полностью писать.
Тут вообще слово провокация не уместно.... это скорее его провоцировали.. . там убрали войска, оголили фронт.. . польских солдат по бабам отпустили, слили разведданные - короче сделали все что бы он напал.... в этом смысле провокация...

Ольсен Рубина

Чтобы вызвать истерию в народе и манипулировать его мнением.

Сергей Семёнов

Рейтинг народный нужен ему был для начала....