Андрей Щипилов

Как можно сделать волосы прямыми без утюжка, всяких средств и без вреда!?

Я весь год выпрямляла волосы утюжком и пользовалась терма-защитой, но волосы у меня сейчас очень сильно испортились! Они стали ломкими, очень сухими и не живыми. Посоветуйте самые хорошие способы чтобы выпрямить волосы без вреда и т. д. 🙂 Буду очень благодарна вашим полезным советам 😉

Лена Ком

В первую очередь правильное питание и правильный сон, свежий воздух, не тот что в больших городах, чистая вода, опять же не в городе, спорт (хотя бы зарядка по утрам) . Питание: то есть, без всяких там майонезов, жирной и жареной пищи и прочее, попробуйте правильно питаться хотя бы пару месяцев (прочистить желудок, если загрязнен) и на 80% это может помочь. Так же возможно какая-то болезнь, надо проверится у врачей, сдать анализы, а потом делать выводы.
Надеюсь такой совет поможет. )

Возможно, ваш способ горячей укладки и термо-защиты привел к этому расстройству. Все эти навороты конечно должны помогать, но только отдельным видам организмов, вам мог оказаться не совместим с этими условиями.

Елена Рекина

Сама мучаюсь и знаю- таких способов нет )))
в салонах делают выпрямление на долгий срок- но это такой же вред да еще и химический

совет- просто сделай перерыв, попитай волосы - и впредь утюжком не пользуйся! фен и круглая щетка лучше )

Татьяна Пленкина

Сделай себе кератиновое выпрямление, кератин купи по инету дешевле будет, в инете прочитай как делать и все будет окей .Волосы как в рекламе будут, у меня тоже афроамериканские волосы, а сейчас прямые, мягкие и блестящие.