Олег Игнатов

Дискомфорт в животе. 1 месяц беременности.

Здравствуйте. Я на первом месяце беременности. Постоянно чувствую тянущие (терпимые) боли в низу живота. Это нормально?

Павел Жидиков

у меня также. незнаю нормально или нет... возможно ребенок там так устраивается, привыкает: -)

Max Gusev

Подруге говорили что это нормально. но надо у врача узнавать лучше. у всех все по разному

Андрей Курдяев

вообще матка растягиваается. для вас это непривычно, но это нормально. Но если боли сильные то это уже к врачу.

Алмаз Джурабеков

вероятно что это тонус матки (это не есть хорошо, хотя явление частое) , а может организм перестраивается, матка адаптируется...

Дмитрий Опарин

нормально. яйцо в матку врастает. можно ношпу выпить. если станет легче - значит матка в тонусе. это надо контролировать. а на первом месяце, пардон, это сколько недель у вас?

Татьяна Нечаева

да так бывает-матка приспосабливается

Махбуза Матраимова

У меня на первом месяце беременности были неприятные боли как во время месячных. Ночью как прихватит, бежала в туалет, думала начались все таки. Днем бывало живот просто поднывал, но не все время разумеется. Потом спросила у подруги своей, она тоже как раз была на первом месяце. Она ответила что у нее тоже самое. И врач сказал что ничего страшного, такое бывает! Только я вот не помню какие именно заумные слова он мне говорил))