Александр Фатюхин

Почему, когда скончался Трахтенберг- Инет пищал от соболезнований, а не стало Великого Капицы- тишина?

Женька

Трахтенберга знал всякий идиот, а Капица только в кругах образованных людей.

Alexandr Androsov

ты ведь не в СССР живёшь, где ценности по другому мерялись ---ныне потряс мудями, показал голую жопу с пачкой долларов в жопе --------
ты уважаемый

Галина Дмитриева

Если евреи кого-то не полюбили - это хороший человек!

Юличка Дидович

Такое же молчание здесь и по поводу смерти Петра Фоменко.... большая часть участников этого сообщества- молодежь, которая далека от науки и свои потребности ограничивает только финансовой сферой.... не умеет ценить такие качества характера, достоинства таких людей, как Капица-ученого, популизатора науки, настоящего интеллигента, порядочного человека

Степан Жидик

Это говорит о доминировании животных желаний у людей и соответствующих интересах, представителем которых и был Трахтенберг. А к знаниям большинство людей не стремится, и получают их большей частью по принуждению и до определенного периода жизни. И все интересы оставшейсмя жизни направлены только на секс, жратву и развлечения. А работа только дает возможность удовлетворять эти желания 🙂

Мария Чиркова

Степень популярности в инет-сообществе у них была разная.. .
Вот и все.. .
Тут же в основном, молодежь активно тусуется...

Э:
Эльвира :)

Огромная утрата. Траур. Не до мелкой болтовни...

Rif Rif

Трахтенберг просто клоун через пять лет его не кто и не вспомнит

Елена Сивохина

все наше ТВ - что показывают -о том и говорят.

Ольга Петелина

Россия стала мелкой и заросла тиной.

Андрей

А мы быстро про всё и про всех достойных людей забываем.

Елена !

В Инете может и тишина, а на ТВ некоторые каналы даже время начала передач меняют.
Сейчас посмотрел новости из Яндекса. Там солидное место отведено Сергею Капице.

Наталья

Молодёжи воспитанной на американской культуре, а они в основном в интернете, не известен сей муж. Так как он пе пукал на экране, не обзывал никого задницей и не рассказывал анекдотов.

Петр Черешнев

В обществе поменялись ценности и жизненные приоритеты. Телевидение пропогандирует потребление. Общество привыкло к "хлебу и зрелищам" - остальное несущественно.

Светочка Лебедева

Какие времена, такие и герои...

Olga Hlinovskaya

Шуты на Руси более значимы!!!

Дмитрий Головкин

У нас больше всего ценят развлекателей. В будущем обществе будут ценить учителей, врачей и философов. Только в это время прекрасное жить не придется ни тебе и не мне.

Та
Татьяна

а чем он велик то? папа академик?

Сергей

Ну, значит, обитателям инета Трахтенберг ближе и понятнее: (

Валя

Так кто из них больше был на виду, о том больше и писали.

Kuash Kisyakov

А что, так важно кричать о смерти?

Юлия Слышкова

А вы получше поглядите, есть про Капицу. Да вы сами на разных форумах можете начать, если вам это реально надо...

Вася

Тишина? В СМИ тлоько об этом и твердят.

Ан
Анна

Так ведь крупная рыба не водится в мелкой воде. Капица - это для избранных. Светлая ему память.

Матрасы Мебель

Про ученых что-то сказать-надо быть самому умным-это во-первых. У Трахтенберга большие проблемы были по поводу раздела имущества между родителями, женами, детьми (до сих пор существуют) .
У таких людей как Капица проблем такого рода не бывает. Нельзя их сравнивать ни по какому показателю. Но нужны люди и такие и такие.
Вечный покой каждому их них.
Спасибо что были.