Михаил Gienko

Вопрос к экономистам: Почему рубль такой низкий по отношению к доллару или евро? Почему соотношение не может быть 1 к 1?

Или вроде этого? От чего зависит курс валюты?

Андрей Борзов

Может быть и 1 к 1. Нужно убрать нужное количество нуликов. И всё. А чего, это даст? Ни чего.
Покупная способность останется той же.
Курс валют зависит от решения принятого на фиксинге Родшильда.

Максим Берёзкин

Что бы произвести товарного продукта на 1 доллар, надо затратить 32 (это просто смех, откуда взято - Господь ведует. В самом деле порядка 51 рубля. Разницу покрывает экспорт сырья) рубля.

Алексей Беляев

потому что рубль кроме как в России ни где практически больше не используют!

доллар такой крутой, потому что все боятся Америки.. . США всегда покупает товары по доллару, и продаёт так же...

Ксения Колючева

это тебе к спросовым воротилам валютных рынков надо, , по указке Сороса опустили рубль к 36 за бакс, вот пока у этих границ и тремся, рубль флетовая пара, скоро опять может намерится к тесту 36 а потом, согласно прогнозам цены на нефть к 15 рублям за бакс году так к 2030