Елена Васильева

Почему только до 1,5 лет безработные мамочки получают деньги на ребёнка ( 5-7 т. р).. Потом дети не хотят кушать?

Меня ждут на работе, а вот в садиках мест нет!! !

Anna Berry

а мамочки не хотят работать? или их налогоплательщики должны содержать?

Ka
Kaina

Такие все умные, на работу отправляют, прямо полно садов где полуторагодовалого ребенка взять могут? А если и есть, то туда хрен попадешь, желающих явно больше чем мест. А по поводу пособия, ничего не поделаешь, не мы его придумали, ищите подработку на дому, напрягайте мужа, если в разводе алименты на себя и на ребенка подавайте, обращайтесь в отделы соцзащиты.

Ек
Екатерина

Это просто пособие! Помощь от государства!! ! Получили и радуйтесь! Почему вас кто-то должен содержать?!

Ирина Гамзаева

Интересно, а как живут мамочки в США, где декретный отпуск длится 2 недели и всякие "детские" выплаты не предусмотрены? Ах, пардон, они ж работающие)
Папа пусть обеспечивает, а если нет папы, то малыша в ясли/на родственников/нянек/друзей, а сама вперёд на работу.
Я когда-то вышла на работу, когда доче было чуть больше года, никто от этого не умер. Хотя могла бы сидеть до 3-х лет в декрете на пособии. Только я не умею жить на такую сумму)

Кристина Минеева

Вроде вышел закон, по которому за непредоставление места в детском саду государство должно пособие платить, только денег в бюджете на это не предусмотрели... И до 3-х хотели выплаты делать, но как-то застопорились. А вообще это со стороны государства обычное дело. Рожайте, сдавайте и в снова в рабство, на работу. А уж детей государство в школах попробует снова в рабов превратить... Не дают мамам самим детей своих воспитывать, шантажируют их деньгами...

Ан
Антон

ну насчёт 5-7 я бы поспорила, я допстим получаю 2300руб, всё завистит от зарплаты. да я бы и рада выйти с 1,5 лет на работу, да вот только в садик раньше 3 не берут

Ленар Махмутов

не каждого можно в сад сдать в полтора годика .

Елена Зимина

вы хотите, что бы ваших детей кормили мы????

По
Поля

5-7 - это ещё много. Я пять лет назад полторы тысячи получала. Живи - не хочу. Пришлось искать работу на дому.

Олег

нет не поэтому просто дети наших правителей хотят кушать больше наших

Ни
Николай

мамочки хотят работать. А куда устроишься, если у тебя ребёнку 1,5 года и сидеть с ним некому?

Накип Д.

это вопрос нашему правительству.... говорят, потом мамы должны сами на пропитание зарабатывать.... только вот куда на это время чадо девать - вопрос...

Юлия Евтюхова

работать во время беременности надо было

Макс Рухманов

я выйдя из роддома через 2 недели начала работать, ничего страшного не произошло, несмотря на то что и муж нормально зарабатывает, сразу влилась с массу труда и забот и за ребенком успевала ухаживать и за домом следить. . сейчас первой год и четыре, жду второго работу не бросаю так как деньги лишними не бывают а придумывать отмазку типа не кому сидеть глупо, я когда работаю моя рядом сидит и рисует

Эркин Бекмурзаев

потому что после 1.5 лет детей сдают в дет. сад.

Альфия Саитова

потому что потом мама может выйти на работу и сама зарабатывать на покушать

Кристина Остроух

5-7 да это просто мечта!!!! нам 2,500 дают. гуляя вижу что у многих садиков есть бесхозные территории на которых можно построить еще одно здание или пристрой но кому это нужно

Анюта Воронина

а ещё с 1,5 до 3 пособие увеличенное платят, т. е. 1600 руб!)))))