Стас Кор

Почему дети не хотят кушать?

Часто детей приходится заставлять кушать. У меня самой детей нет, а у подруги сын наотрез отказывается. Такое впечатление, если его не заставлять, он несколько дней просить есть не будет.... Неужели детям не хочется кушать? Как так?

Дмитрий Берестовой

Ну вот как-то так.... =))
Вспоминаю себя в детстве - тоже никогда есть не хотела, могла сутками ничего не есть.) )
Дочь же моя вроде как любитель пожрать, но иногда тоже всё-таки выкобенивается. =))

Лисёнок

Дети растут "рывками".Идет интенсивный рост и малыш кушает за троих. Потом пауза, организм отдыхает, набирается сил для нового "скачка".Вот в таких паузах дети, здоровые конечно, кушают мало:) И это нормально! ВЫ когда -нибудь видели, чтобы кошка кормила своих котят насильно?:)))

Инесса Ибрагимова

Как это не хочется? конечно хочется, но только вкусняшки=)

Лена Сиганова

Главная еда детей это печеньки и молоко, или сок, остальное можно если захочет.

О*
Оксана ***

нормальный здоровый ребенок себя голодом морить не будет) скорее всего или невкусно, или ребенок кусочничает-там банан тут конфетка тут печенька
и набирает-таки необходимое ему количество калорий -но к сожалению не полезными продуктами, а простыми углеводами в основном ((( гуляет, возможно мало, вспомните как хорошо кушают дети на природе и пикниках! Если дефицита массы нет- нет повода для беспокойства.

Храпская Юлия

я сама в детстве очень плохо кушала. и меня всегда заставляли. а своих детей я никогда не заставляю, если не хочет сейчас, то поест позже, голодным сидеть не будет.

Олег Харченко

это наверное все из-за перекусов... .

))) у меня сейчас такая ситуация. В основном есть насильно не заставляю (иногда правда бывает и я начинаю пихать)))))) )
стараюсь готовить разнообразно и если ребенок съел хотя бы чуть-чуть, то уже знаю, что он свое получил. Ну и стараюсь давать всякие вкусности только после горячего (печенюшки и т. п. )

(хотя ребенок не толстый, но педиатр мне как-то заметила, глядя на хорошие анализы: "у Вашего ребенка хорошее питание".

Дмитрий Белов

Закормлены родителями - не успевают проголодаться...

Лена Германова

мне тоже никогда это было непонятно... Я всегда покушать любила и меня удивляли дети, вытаскивающие лук из супа и желтки из яйца:)))

Василий Пугачёв

Потому, что заставляете. Не хочет есть - значит сыт. Не давайте другого - не будет и вкусняшки вымогать.

Жан Любимов

нет аппетита
я такая же в детстве была, вечно в меня все пихали) )
нормально есть начала только в последних классах школы) но тоже не все подряд, а самое вкусненькое, какую-то там манную кашу меня под дулом пистолета не заставишь есть ))
и дети у меня.. . все в меня)) )
но это может следствием каких-то проблем с ЖКТ

Иван Чурилов

Может сладкого много даете, а может мало двигаются, у меня жрут как слоны - ну думать надо, они постоянно в движении...