Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

А зачем нужно ИСПОВЕДОВАТЬСЯ именно ПОПАМ , если бог всемогущий и так всё о нас знает ? Это чтобы ПОПЫ знали о тебе всё?

Ведь были случаи когда ПОПЫ СТУЧАЛИ " куда надо" . Поп Гапон , был членом царской охранки .

Артур Мухаметзянов

А церковь была и осталась спецотделом КГБ

Hiori Mi

Они высосали из пальца хитрый догмат под названием "апостольское преемство" и теперь пруться от сознания собственной власти над судьбами людскими)) ) Ну и капусту рубят заодно)

Наталья Гришукова

чтобы потом расплачиваться. .
🙂
..за грехи. Буквально

Милонега Силицкая

Потому что они Суси-провайдеры .

Светлана Селиванова

чтобы на Страшном Суде был свидетель нашего покаяния
слово засвидетельствованное двумя или тремя - истинно.

Саша Topsecreat

большинство верующих люди простые, и хорошо верят тому что можно потрогать.
они могут делать грех, а чтоб обезопасить себя от бога отворачивают икону или завешивают ее.
а попа к стенке не отвернешь, поэтому перед попом стыдней, лучше формируется чувство вины, а потом тут же эту вину отпускают, кайф. ну и конечно инфа

Ал
Алексей

ни любят слушать интересные истории.. . они же этот обряд и прилдумали

Ма
Маришка

дело добровольное. никто не заставляет

Денис Кондратеня

Несомненно Господь знает наши грехи. Он хочет того, чтобы мы искренне покаялись и сказали это вслух священнику. Грехи говорят священнику не как отчет о том, что ты сделал, а как раскаяние в содеянном. "Поп" никогда и никому не скажет другим о том, что вы сказали на исповеди. Его сразу же лишат священного сана. Были случаи когда их пытали до смерти, чтобы они рассказали о грехе важного человека, но священники оставались непреклонны.