Наталья Торгачева

А исповедь ПОПАМ зачем нужно делать, бог же сам всё о всех знает, а ПОПЫ и настучать могут, не дай бог куда надо?

Галина Кандаева

Я лично исповедуюсь Господу! А священник-это лишь свидетель моей исповеди.

Дима Коломойцев

если бы вы знали, как они потом между собой осмеивают людей, которые открывают им сокровенное.. . особенно молодые попы, "вчерашние семинаристы"

Шоxруx Шох

1)если священник расскажет-то его запрещают в служении
2)ВыЕвангелие читали?
Им дана власть разрешать грехи!!! !
См. Евангелие от Иоанна)))

Наталья Миронова

нет власти не от Бога

Ольга Машинкина

Чтоб было за что попам денег отсыпать....

Jackk

все верно

Ирина Алмазова

Зачем мошеннику на вере стучать куда либо?) ) он отлично использует полученную информацию для усиления своего влияния на жертву) ) Это очень удобная форма сбора информации. Спец службы просто отдыхают перед этими шарлатанами на вере))

Оксана Машкова

а чтоб гордыню усмирить

Диана

Тебе могут помочь советом как избавиться от греха.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Скорее это больше психологический прием. Выговорился. И так как ты не знаешь получил ли прощение от своего божества в прямом обращении к нему, то священник обеспечивает вам успокоение души якобы дав вам прощение от лица этого самого божества.

Валентин Бутаков

Исповедуешь грехи Богу, а священник лишь свидетель. Так надо не исповедоваться, а покаяться. То есть понять что совершен грех перед Богом и не делать его больше некогда.

Катюшка Гребенникова

При КГБ все тексты исповеди были в обязательном порядке в контору поданы. А сейчас - ржач стоит при обмене информацией об исповедующихся.