Максим Русаков

Почему православные попы не могут разобраться кто же у них всё-таки Бог? Результаты моего мини-эксперимента - внутри.

Пару недель назад от нечего делать пришла мне в голову такая мысль: пройтись по городским церквям и задать тамошним попам простой для православного человека вопрос. "Бог - это Иисус Христос? "
Опуская подробности разговоров, самыми распространёнными ответами были следующие: "Да, это так", "нет, Иисус - это сын Божий, а не сам Бог". Причём иногда столь разные и противоречащие друг другу ответы приходилось слышать от работников одной и той церкви. Почему же так получается? Неужто попов не могут научить хотя бы давать одинаковые ответы, совпадающие с канонами их религии? Или они просто не в ладах с логикой?

Андрей Азарной

Ха, а я тоже лет десять назад так делал (ходил и спрашивал) . Тоже вразнобой отвечали. Я еще спашивал, что значит, подставить левую щеку. Один не просто священник ПЦ, а профессор какой-то, который курсы вел и лекции читал, мне ответил, что Иисус не имел ввиду наши мир вообще (!)- и свел разговор на Рерихов и Шамбалу (!!!!). Он точно был православный, я не ошибся. А потом Свидетели Иеговы мне по Библии это объяснили.

Кристина Закоян

да они сами уже запутались. Самый лучший ответ на все у них: не надо копаться, верь написанному.

Та
Тамара

Нет разницы, кто бог.
В задачи РПЦ не входит этот вопрос.
Главно стадо в покорности держать и дать овцам "свободу выбора" бога.

Светлана

Иисус - Единородный Сын Божий, чего тут разбираться?

Наталия Румянцева

немогут обьяснить, потому что придумали трёх Богов а это многобожие приходится из трёх делать одно, но при этом сохраняя три, вот и пытаются с помощю философии и откровенного словоблудия единобожие с многобожием совместить, короче поняли :)))

Лика Лика

Благочинному напиши!

В общем вопрос недостаточно строго сформулирован: у ИИсуса 2 природы человеческая и Божественная. Возможно, поэтому батюшки и путались. НО они то должны понимать и уточнить, а о чем вы собственно спрашиваете о плотском или Божественном.

Игорь Захаров

Бог один. Но Он же и есть Троица. Бог Отец, Бог Сын-Иисус Христос, Бог Дух Святой. Это словами даже не объяснить так просто. Когда молишься искренне то душа сама все понимать начинает.

Bad-Boy Sexy-Boy

А, со святыми вообще завал. В муроме, одноименный храм оформляли на основе былин. Сказочники.

Евгений Терешонков

"Неверные - те, которые говорят: "Ведь Аллах - Мессия Иса (Иисус) , сын Марйам". Так христиане говорят и теперь. Иса не виноват в этой лжи. Ведь он приказал сынам Исраила уверовать в Аллаха Единого и поклоняться только Ему, говоря им: "Аллах - мой и ваш Творец и Владыка". И всякий, кто придаёт Аллаху сотоварищей, никогда не войдёт в рай, и ад будет ему убежищем. И нет для неправедных защитников и помощников! Ведь они преступили пределы, установленные Аллахом.

Не уверовали также в Аллаха те, которые говорят, что Аллах из трёх есть третий, как и теперь ложно утверждают христиане. Поистине, нет другого божества, кроме Аллаха Единого. Если эти заблудившиеся не откажутся от своих богохульных мыслей и убеждений и не обратятся к Аллаху, для них - мучительное наказание.

Неужели не удержатся эти неверные от ложных убеждений и веры и, раскаявшись, не вернутся к вере в Аллаха, и не обратятся к Аллаху, и не попросят Его простить их грехи? Поистине, Аллах Прощающ, Милостив!

Мессия Иса, сын Марйам, - только один из рабов Господа нашего. Низвёл ему Аллах Писание, как и многим до него, и мать Исы - праведница, верная и искренняя в своих речах, уверовавшая в Аллаха Единого. Она и её сын нуждались в пище, которая могла бы сохранить им жизнь, - и это знамение, доказывающее, что они простые люди. Смотри (о Мухаммад! ) на поведение тех, которые как будто ослепли и не видели ясных знамений Аллаха. Смотри также, как они отвращаются от ясной истины! "

(Коран, 5:72-75).

Сергей Туркин

ложь всегда запутана

Аскольд Смачный

Вааще то настоящее имя Иисуса Радомир и распяли его 16 февраля 1086 г. н. э.
в Константинополе.

Алена

они в духе едины ...не копайся в единстве Бога верь написаному ...познавай Бога в простоте ...

Денис Денис

Сразу видимо сами на ходу придумали эту "сказку".Неужели вы думаете что священники и тем более мы, не знаем "Символ Веры")