Олег Молчанов

Если бог всё знает то он знает как будет поступать в будущем, и не может поступать не так как он знает

как будет поступать, следовательно бог не всемогущ.

Стас Кор

сделай для начала свою "умную" логику - .БОЖЕСТВЕННОЙ, "умник"

Irina Dimkova

конечно

Ег
Егор

Всемогущ настолько, что может управлять настоящим, прошлым и будущим. Может, но не хочет.
Бог как старый мерин утомился:
Сон украдкой, закусь набегу.
В уголок Вселенной он забился,

Спит себе, отвесивши губу.

Мухи у ноздрей его кружаться,

И слюна бежит по бороде.
С просьбами к нему не обращаться!
А не то проснется - быть беде!

Сергей Гукин

Все напутали: ТОЛЬКО ВСЕМОГУЩИЙ МОЖЕТ ЗНАТЬ, КАК ОН БУДЕТ ПОСТУПАТЬ В БУДУЩЕМ. Имя Бога ИЕГОВА, кстати, означает, Я стану тем кем пожелаю.
Привет семье)))

Павел Бодров

Если бог это все возможные варианты, то он всемогущ, так как других вариантов просто нет. Всё познаётся в сравнение, так вот бог это целое, а всё остальное лишь часть. Всемогущество целого над частями.

Ге
Геннадий

Похоже этот вопрос из разряда "может ли Бог создать такой камень, который не сможет поднять? ". Ответ такой же. Бог всемогущ над всем сотворенным, но не над Собой.

Татьяна Маркелова

Ага... ложки нет, следовательно есть вилка...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Митя

вам то какое дело до Господа? Ему решать как поступить в той или иной ситуации! Вы не советчик, и не судья, и возможно даже не близкий друг. Что вам даст ответ на этот вопрос, кроме услаждения вашего эго?

Анна Кузнецова

Бог все знает, Он всемогущий,

но не нужно искушать Его, а лучше покайтесь и исполняйте Божьи Заповеди - Новый Завет!

Татьяна Могилевцева

что и делает его безупречным.