Татьяна Печавина

Знает ли Бог будущее?

Если Бог знает будущее, то получается он знал что Адам и Ева согрешат, тем более причиндалы для этого Он сам же и создал для них. Теперь, когда он сам таких их создал и знал будущее, а Адам с Евой согрешили, он их делает грешниками и за это смертными. Со слов и писаний получается, что Бог лицемер? ! Я не согласен. Не забывайте, что все эти "писания" написаны попами педофилами и голубыми.

Aldynay Mongush

в религии нет логики. .
🙂
..там только вера. , в которую надо верить, причем не используя мозг

Виталий Абраменко

Меня больше интересует какого хрена он создал ЗЛУЮ ГОВОРЯЩУЮ ЗМЕЮ.

Екатерина К.

Бог всё знает, но не всегда использует эти возможности, дал людям свободу выбора создав их не роботами, а мыслящими и свободными, но выбор людей не всегда правильный и мудрый, потому что идут чаще по линии зла,.

Алексей Спинка

да я тоже прочитал книжку одну там автор так затролил библию. и в правду логику там лучше не искать 😄

Владимир Удовик

Человек создал Бога
человек не может знать будущее
значит и бог тоже

Байрам

Библия-духовная книга, прежде душевное потом духовное. А у тебя плоть голубая одни мужики на уме. (Господи, ты еще и ефрейтор)

Юл
Юлия

Он не делает людей грешниками, а разрешает Люциферу дать человеческой Душе способность грешить.

Поплаухин Валерий

Он и есть будущее.

Oxana Vergadoro

А БОГ его знает, знает ли БОГ!!!!

Юлия Князева

Всё происходит по воле Бога.

Виктор Карена

Я так много раз думала . Но может он хотел дать шанс ...что человек может сам себя изменить .

Илья Королев

Будущее оно нестабильно, поэтому Бог не может знать Будущее на 100%.
Однако какие-то повороты судьбы Бог сам уже запланировал на сто тысяч лет вперёд, и этому суждено осуществится
Например в Откровении Иоана Богослова Господь дал Иоану пророчества на сто тысяч лет вперёд, чтобы Иоан не менял слов пророчества, а с точностью слово в слово передал это своим потомкам, что Иоан и сделал.

Кстати, если мы расшифруем слова пророчества Откровения о наших днях, то Господь рекомендует держаться подальше от Библии, называя её дьяволом. Т. е. Бог уже предвидел, что Церковь Иисуса деградирует до разврата и идолопоклонничества!

Абдусамат Урунбаев

Знать будущее - не значит предопределять его. Адаму и Еве был предоставлен выбор и они знали, что их ждет в случае непослушания - и всё же они сознательно и осознанно пошли на грех - в чем здесь вина Бога?
Писания были написаны под вдохновением духа Бога и поэтому истинны, а то, что додумывают потом люди - уже их ошибка...

Ahmed

Как я понимаю книгу Бытия: Бог знал, что Адам и Ева согрешат, преступят первую заповедь, данную им. После того, как Адам и Ева согрешили, Господь начал их искать и ждал, когда же Адам и Ева раскаяться в совершенном грехе. Так как покаяния с их стороны не было - они сами избрали свою учесть.

Могу и неправильно понимать, не принимайте за основу мои слова.