Вячеслав Локшин

как вы думаете нынешняя власть дожмет наше общество до предела накала меж этнических отношений? Или она тут не причем?

Просто мы такие не толерантные что ли? Злые? -)

Антон Соболев

Мое личное мнение, как проживающей в республике, которая прошла очень сложный этап в этом плане. Рознь нагнетаю искусственно те, кому выгодна эта мутная вода. Выгодна политически. Но, нужно отметить, что эта "пена" не нужна официальной власти. Только тем, кто пытается заработать рейтинг для дальнейшей политической карьеры. Причем, далеко не самый лучший рейтинг. У нас до сих пор помнят идейного вдохновителя сепаратизма и национализма. И он, как ни старается, отмыться от этого уже не может.
Искусственное подогревание этой темы для политических целей - вот и все, что я могу Вам сказать. Большинство населения абсолютно индифферентно к этой теме. За исключением тех, кто склонен искать источник проблемы не в себе, а в любой другой области, включая национальную. Лишь бы не менять что-то в себе и в своем отношении к миру. Вот они и есть та самая "почва", на которую падают семена розни.