Ан
Антон

можно ли молодому юноше поцеловать руку маме его девушки? например, в знак благодарности

Ольга Мезенцева

сейчас это будет смотреться нелепо.
если ты, конечно, не интеллигент.

Марина Рудакова

В наше время это как-то не принято, это может смутить

Елена Воронина

любите средние века?

Алексей Брусов

Конечно несовременно, но маме будет приятно.

С.
Сергей ....

Обычай целовать руку даме идет давно, и высказывает не только знак уважения но и знак любви и благодрности. Не вижу повода не соблюдать его (обычай)

Елена Морозова

Обычай целовать женщине руку, согласно преданию, сохранился с рыцарских времен.
Мужчина, который решил поцеловать руку даме, должен проделать это следующим образом: слегка наклониться вперед, поднести протянутую руку дамы к своим губам (губы должны быть сухими, в противном случае, кроме неприятных ощущений, ваша дама ничего не испытает) и поцеловать тыльную сторону ладони. Целуйте смело! Главное, чтобы девушка не приревновала)))

Мария Гундырина

Можно. Вот, как это выглядит на практике (кадры из фильма, снятого на встрече одноклассников и классного руководителя у входа в ресторан "Садко" для проведения "мероприятия")