Николай Носков

Почему у нас все больше "манагеров" и все меньше рабочих? Что делать и кто виноват?

Я как бэ и сам знаю - интересно мнение "обчества"

Людмила

А потому что кроме нефтянки и производства сырья в стране по сути больше ничего не производится. Готовый российский товар практически отсутствует. Поэтому внутри страны происходит тупая перепродажа импортных товаров друг другу. Вот для этого и набирается куча всяких менеджеров, мерчендайзеров, супервайзеров, и т. д.

Сергей Ализгаров

Вспомнить исторический пример. Когда в конце 40-х годов в СССР тоже все хотели учиться в ВУЗах и не работать, то т. Сталин сделал платное среднее образование, отрезав тем самым маргиналам дорогу в ВУЗы. Гражданин получал образование 7 классов и вынужден был идти работать на заводы, фабрики и т. п. Но при этом совмещая работу (по закону 6 часов) с учебой в вечерней школе (пример к/ф "Весна на заречной улице" "Большая перемена").
Таким образом Государство получало рабочие руки и отсеивались ненужные элементы. Если человек оканчивал вечерку или ФЗУ на отлично, то он получал направление в ВУЗ и поступал по льготному списку.
И кстати - всеобщее среднее образование было закреплено в СССР только в 1977 году.

Анастасия Ермакова

Такова внутренняя политика тех, кто управляет Россиией.

Елизавета Боня

Люди предпочитают меньше работать и больше получать.

Александр Галашкин

вожак-лодырь! -на поводу!

Лидия Бурлакова

Эти манангеры могут только клонировать себе подобных.

Истеричка

потому что этот вопрос в списке "почему"

Ольга Смирнова

Заводов то все меньше. А гараже много не наработаешь.