Алина Грачева

Может ли тест на беременность быть ложноотрицательным?

Помогите разобраться! Тест на беременность отрицательный, делала 4 раза. Предполагаемый день зачатия - 30 декабря, с 4 января - КД. Сейчас 5 день постоянно тошнит, мутит ото всех продуктов, есть не могу, тянет низ живота, вчера начало тянуть поясницу. Возможна ли беременность?

Maral

Вам нужно сдать кровь на бетта субъединицу ХГЧ в динамике,если Вы не уверены.
Если под аббревиатурой КД Вы обозначили прошедшую у Вас 4 января менструацию,то беременности у Вас нет и ХГ мочи не ложноотрицательный,а просто отрицательный.
Вы можете ПРЕДПОЛАГАТЬ всё , что угодно.От этого зачатие не станет происходить именно при выбранном Вами половом контакте,а первым клиническим признаком беременности так и останется задержка очередной менструации...

Алексей Михайлов

Так у вас месячные были 4 января? О какой беременности тогда речь?

Оксана Суворова

можно продолжать гадать
а можно просто сходить к врачу.

Максим Гераскин

Зависит от дня цикла, если задержки не было, это может быть симптомом отравления, вообще уровень ХГЧ через 2 недели после зачатия становится ощутим для теста, чтобы результат был точным

Наталья

Возможно нарушение работы ЖКТ после новогодних праздников) )
А что мешает сделать ещё один тест?

Cергей Петров

Я прямо представил как тут на ответах сидят проф гинекологи и все знают без анализов....

Вера Корнилова

если были КД, то значит нет беременности, прости вы себя накручиваете, вот и тянет всё) если не было 4 января КД - срочно на УЗИ - там уже будет виден эмбрион и сердцебиение!

Яна Никишина

бывает и такое